Предмет: Математика, автор: Аноним

В сентябре 1кг слив стоис 60рублей.В октябре сливы подорожали на 30%.Сколько рублей стоил 1кг слив после подородания в октябре

Ответы

Автор ответа: andreevnaelina
0
60р - 100%
Хр - 130%
Хр=60×130/100
Х=78
Ответ: 78р стоил 1 кг в октябре
Автор ответа: baterson15p04rj3
1
60=100%   крест на крест перемножай
x= 130%

100x=7800
x=78р

baterson15p04rj3: х это стоимость после подорожания
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: Валерия778РО