Предмет: Математика,
автор: Аноним
В сентябре 1кг слив стоис 60рублей.В октябре сливы подорожали на 30%.Сколько рублей стоил 1кг слив после подородания в октябре
Ответы
Автор ответа:
0
60р - 100%
Хр - 130%
Хр=60×130/100
Х=78
Ответ: 78р стоил 1 кг в октябре
Хр - 130%
Хр=60×130/100
Х=78
Ответ: 78р стоил 1 кг в октябре
Автор ответа:
1
60=100% крест на крест перемножай
x= 130%
100x=7800
x=78р
x= 130%
100x=7800
x=78р
baterson15p04rj3:
х это стоимость после подорожания
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: violettakz2011
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: akr79531
Предмет: Биология,
автор: Валерия778РО
Предмет: Геометрия,
автор: kate2313