Предмет: Физика,
автор: Esamereval1
Закон Джоуля–Ленца можно записать в виде Q = Iв квадратеRt, где Q — количество теплоты (в джоулях), I — сила тока (в амперах), R — сопротивление цепи (в омах), а t — время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление цепи R (в омах), если Q = 1296 Дж, I = 9 A, t = 2 c.
Ответы
Автор ответа:
3
Q = I^2 * R * t
R = Q / (I^2 * t)
R = 1269 Дж / ((9 А)^2 * 2 с) = 1269 Дж / (81 А^2 * 2 с) = 1269 Дж / 162 = 7,83 Ом
R = Q / (I^2 * t)
R = 1269 Дж / ((9 А)^2 * 2 с) = 1269 Дж / (81 А^2 * 2 с) = 1269 Дж / 162 = 7,83 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: igrok767676
Предмет: Другие предметы,
автор: timka20006
Предмет: Алгебра,
автор: Boggleru699
Предмет: Математика,
автор: margocha1512
Предмет: Математика,
автор: domsom