Предмет: Физика,
автор: innavator
Электрическая печь, сделанная из никелевой проволоки длинной 56,25 м и площадью поперечного свечения 1,5 мм², присоединена к сети напряжением 120 В. Определите силу тока, протекающего по спирали.
Ответы
Автор ответа:
1
По закону Ома:
I=U/R (1)
R= ρ•l/S (2)
Подставим вторую формулу в первую:
I= U/ ρl/S
[ I ]= В/Ом•мм^2/м•м/мм2= В/В/А= А
I= 120/ 1,1•56,25/1,5=2,91(A)
Примечание: ρ никелина=1,1 ом•мм^2/ м
I=U/R (1)
R= ρ•l/S (2)
Подставим вторую формулу в первую:
I= U/ ρl/S
[ I ]= В/Ом•мм^2/м•м/мм2= В/В/А= А
I= 120/ 1,1•56,25/1,5=2,91(A)
Примечание: ρ никелина=1,1 ом•мм^2/ м
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ohiotoeveryoneey
Предмет: Математика,
автор: llttto593
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kimradmir152
Предмет: Литература,
автор: solovevadascha