Предмет: Математика, автор: 23454364768

Допоможіть будь-ласка!
Для виготовлення напою взяли 3 л малинового сиропу за ціною 46 грн. за 1 л і 23 л джерельної води за ціною 2 грн. за 1 л.
Яка ціна 1 л отриманого напою?

Ответы

Автор ответа: xxxeol
5
Это будет средняя цена закупки
Всю стоимость делим на весь объем.
РЕШЕНИЕ
1)  46 грн * 3 + 2 грн *23 = 46*4 = 184 грн - полная стоимость.
2) 3 л + 23 л = 26 л - весь объем
3) 184 грн : 26 л = 7 1/13 грн/л - цена напитка - ОТВЕТ
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: KopTe3