Предмет: Физика, автор: veronilais

ориделите атмосферное давление на глубине 240м при нормальных условиях

Ответы

Автор ответа: slevo2216
0
Дано: 
p0=760 мм рт. ст. 
h=240 м 

p=? 

Решение: 
∆h1=12м ∆p1=1 мм рт. ст. 
∆h2=240м ∆p2=? 

Так?
Дополнен 5 лет назадДано: 
p0=760 мм рт. ст. 
h=240 м 

p=? 

Решение: 
∆h1=12м ∆p1=1 мм рт. ст. 
∆h2=240м ∆p2=? 
При увеличении глубины на 12 метров давление увеличивается на 1 мм рт. ст.
Значит, у нас давление увеличилось на 240 / 12 = 20 мм рт. ст. и стало равно: 760 + 20 = 780 мм рт. ст.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: arutunanelena57
Предмет: Математика, автор: питбуль2555466