Предмет: Физика, автор: kasymbekova9009

велосипедист движется со скоростью 18 км/ч какое расстояние проедет он после этого, как перестанет вращать педали, если коэффицент сопротивления равен 0, 05

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
По закону сохранения энергии:
m*V0^2/2=F*S
F=u*m*g
m*V0^2=2*u*m*g*S
S=V0^2/2u*g=25/2*0,05*10=25 м

Похожие вопросы