Предмет: Химия, автор: zhanelmukanova2

сколько литров кислорода было затрачено на его реакцию с цинком если масса полученного вещества составляет 150 г

Ответы

Автор ответа: Sparkless01
0
2Zn + O22ZnO
150/81=1,85 моль оксида цинка
1,85/2=0,925 моль килорода
0,925*22,4=20,72 л кислорода было затрачено
Похожие вопросы