Предмет: Химия,
автор: Екатерина32012
Определите массу оксида лития которая образуется в результате сгорания 18г лития
Ответы
Автор ответа:
1
2*Li+O2___2*Li2O;
14_________60
отношение лития и оксида 2:2 по молям
Имеем 18/14=х/60; х=18*60/14=77,143 гр.
14_________60
отношение лития и оксида 2:2 по молям
Имеем 18/14=х/60; х=18*60/14=77,143 гр.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: badalov460
Предмет: Математика,
автор: marusinadara516
Предмет: Русский язык,
автор: pikiri
Предмет: Геометрия,
автор: Slurk