Предмет: Физика, автор: mikhailakimov

Рассчитайте давление воды на глубине 10 м. Плотность воды 1000 кг/м3. (Ускорение свободного падения считайте равным 10 Н/кг). Выразите ответ в кПа. Ответ:

Ответы

Автор ответа: Denscince
12
Решение:
p = po × g × h
p = 1000 × 10 × 10 = 100000 Па= 100 кПа
Ответ : р = 100 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arinaivanova157370
Предмет: Алгебра, автор: Аноним