Предмет: Биология,
автор: мойкот2005
теплоход прошел 3 часа по течению, а после 2 часа против течения. если скорость теплохода составляет 18,6км/ч.,а скорость течения 1,3 км/ч. то сколько прошел теплоход за эти 5 часов?
Ответы
Автор ответа:
1
18,6 - 1,3 = 17,3 км/ч - скорость против течения
18,6 + 1,3 = 19,9 км/ч - скорость по течению
19,9 * 3 = 59,7 км - прошёл по течению
17,3 * 2 = 34,6 км - прошёл против течения
59,7 + 34,6 = 94,3 км - прошёл всего
Ответ: 94,3 км
18,6 + 1,3 = 19,9 км/ч - скорость по течению
19,9 * 3 = 59,7 км - прошёл по течению
17,3 * 2 = 34,6 км - прошёл против течения
59,7 + 34,6 = 94,3 км - прошёл всего
Ответ: 94,3 км
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karsybaevarabiga549
Предмет: Химия,
автор: maxdlyvkcom
Предмет: Математика,
автор: da3580158
Предмет: Математика,
автор: Viktoria463