Предмет: Физика, автор: yulyagorunova

На каком расстоянии от заряда 27 нКл напряженность поля равна300 Н/Кл

Ответы

Автор ответа: yanus91113
1
E=F/q2
F=q1*q2*k/r
w1=1,602*10^{-19} (Кл)
q2 известно
Е известно
F известно
k=1/(4*пи*епсилон нулевое)=
=8,9875517873681764·10^{9} Н·м2/Кл2 (или Ф−1·м).
r=k*q1*q2/F=k*q1*q2/(E*q2).
Похожие вопросы