Предмет: Химия,
автор: AruQuestion
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО
Задание:
Определить плотность оксида серы шестивалетный по кислороду!
Спасибо огромное заранее!
(Если сможете можете написать пояснение как и зачем они нужны(Если сможете!))
Ответы
Автор ответа:
1
При определении плотности одного вещества по другому веществу производится деление молекулярной массы исходного вещества на молекулярную массу вещества, по которому определяется плотность.
В данном случае М(SO3)=80 г/моль, М(О2)=32 г/моль, а плотность будет р=80/32=2,5.
В данном случае М(SO3)=80 г/моль, М(О2)=32 г/моль, а плотность будет р=80/32=2,5.
AruQuestion:
СпасибоОгромное
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: legkovmatvey29
Предмет: Математика,
автор: mojpersona
Предмет: Английский язык,
автор: prostoemkanus
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним