Предмет: География,
автор: ansyti
У подножия 750 мм рт ст высота 3.5км . Давление на вершине?
Ответы
Автор ответа:
0
Атм. давление измен. на 1 мм рт. ст. на 10,5 м высоты.
1. Определим на сколько изменится атм. давл.
3500 м : 10,5 м = 333 мм рт .ст.
2.Найдем атм. давл. на высоте.
750 мм рт. ст. - 333 мм рт.ст. = 417 мм рт. ст.
1. Определим на сколько изменится атм. давл.
3500 м : 10,5 м = 333 мм рт .ст.
2.Найдем атм. давл. на высоте.
750 мм рт. ст. - 333 мм рт.ст. = 417 мм рт. ст.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: asemnurmahanova64
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Svanli8
Предмет: Математика,
автор: Аноним