Предмет: Химия,
автор: amaliya110
помогите пожаалуйста!!!Найти объём оксида фосфора образовавшегося при горении 72г. фосфора.
Ответы
Автор ответа:
1
4P+502=2P205
m(Р)=31*4=124г
Vm(P2O5)=2*22,4=44,8 л/моль
из пропорции 72 г * 44,8/ 124=26 л
m(Р)=31*4=124г
Vm(P2O5)=2*22,4=44,8 л/моль
из пропорции 72 г * 44,8/ 124=26 л
amaliya110:
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: VeryFireR
Предмет: Химия,
автор: OLEYNIKLILIA1977
Предмет: Русский язык,
автор: insane57
Предмет: Математика,
автор: semen100