Предмет: Химия, автор: dmitrii19952011

теплота образования 1 моль меди(2) из простых веществ составляет 154.5 кДж . Какое количество теплоты выделится при взаимодействии 512 г меди с кислородом

Ответы

Автор ответа: школьница1430
0
Решение: 
Cu+1/2O2=CuO. 
Найдем число моль меди: n(Cu)=512/64=8моль, тогда ответ: 154,5*8=1236кДж.
Похожие вопросы