Предмет: Химия,
автор: nadezhdaazarenko
Решите пожалуйста !!!!
рассчитайте массу йода , необходимого для приготовления на фармацевтическом заводе йодной настойки массой 560 кг, если массовая доля вещества в растворе составляет 0,08 !?
Ответы
Автор ответа:
1
дано
m(ppa настойки) = 560 kg
W(J2) = 0.08
---------------------------
m(J2)-?
m(J2) = m(ppa)*W(J2) = 560*0.08 = 44.8 kg
ответ 44.8 кг
m(ppa настойки) = 560 kg
W(J2) = 0.08
---------------------------
m(J2)-?
m(J2) = m(ppa)*W(J2) = 560*0.08 = 44.8 kg
ответ 44.8 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vika0289111
Предмет: Литература,
автор: krllitus2021
Предмет: Математика,
автор: MasaE
Предмет: Математика,
автор: даринадарина2004
Предмет: Химия,
автор: диля78