Предмет: Математика,
автор: maryarikkonen
Составьте краткую запись к задаче:на покупку овощей хозяйка израсходовала одну шестую имевшихся у неё денег.Затем она купила 2кг яблок по 54 рубля за кг.Сколько денег у неё осталось после этих покупок?
Ответы
Автор ответа:
1
1)1800:6=180(руб) - овощи
2)54*2=108(руб) - на яблоки
3)1080-108-180=792(руб) - осталось
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: slaviksvecov
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: bandurinaksenia27
Предмет: Математика,
автор: alex720707
Предмет: История,
автор: dimasik62