Предмет: Математика, автор: maryarikkonen

Составьте краткую запись к задаче:на покупку овощей хозяйка израсходовала одну шестую имевшихся у неё денег.Затем она купила 2кг яблок по 54 рубля за кг.Сколько денег у неё осталось после этих покупок?

Ответы

Автор ответа: janferrum
1


1)1800:6=180(руб) - овощи

2)54*2=108(руб) - на яблоки

3)1080-108-180=792(руб) - осталось
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: slaviksvecov