Предмет: Физика,
автор: yadelishka
Какое давление оказывает на груз брусок массой 200 г, если площадь основы бруска 20 см2
Ответы
Автор ответа:
5
Формула:
p=F\S
F=mg
m=200 г - 0,2кг
g=10 м\с^2
S=20 см^2 - 0.002 м^2
Подставим значения в формулу
p=0.2*10\0,002 = 1000 Па или 1кПа
p=F\S
F=mg
m=200 г - 0,2кг
g=10 м\с^2
S=20 см^2 - 0.002 м^2
Подставим значения в формулу
p=0.2*10\0,002 = 1000 Па или 1кПа
yadelishka:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Сергей797
Предмет: Биология,
автор: diana7076113
Предмет: Математика,
автор: anarguluteuova002
Предмет: Математика,
автор: Никита1189
Предмет: Литература,
автор: veradoog2006