Предмет: Химия,
автор: Auiaiajaia
В 110 г углекислого газа содержится... ?
А)6,02 * 10 в 23 степени молекул
В)3,01 * 10 в 23 степени молекул
С)1,50 * 10 в 23 степени молекул
С обьснениемм
Ответы
Автор ответа:
2
Углекислый газ , формула СО2
как видим в молекуле 2 кислорода , 1 углерод
вычислим молекулярную массу. из таблицы Менделеева знаем ,что атом О равен 16 граммам и атом С равен 12 грамм.
Мr=2×16+1×12=44 грамм на 1 моль.
в 1 моль любого вещества , содержится 6.02×10^23 молекул.
Составим пропорцию.
44 грамм это 6.02×10^23 молекул
110 грамм это х молекул.
Отсюда найдем Х.
х=6.02×10^23×110/44=15.05×10^23=1.505×10^24
Правильного ответа у тебя в ответах нет.
А ответ будет 1.505×10^24 молекул.
как видим в молекуле 2 кислорода , 1 углерод
вычислим молекулярную массу. из таблицы Менделеева знаем ,что атом О равен 16 граммам и атом С равен 12 грамм.
Мr=2×16+1×12=44 грамм на 1 моль.
в 1 моль любого вещества , содержится 6.02×10^23 молекул.
Составим пропорцию.
44 грамм это 6.02×10^23 молекул
110 грамм это х молекул.
Отсюда найдем Х.
х=6.02×10^23×110/44=15.05×10^23=1.505×10^24
Правильного ответа у тебя в ответах нет.
А ответ будет 1.505×10^24 молекул.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: diaaana1107
Предмет: Информатика,
автор: leonsivey999
Предмет: Биология,
автор: angel5940
Предмет: Математика,
автор: сонечка110
Предмет: Математика,
автор: Ruslana67