Предмет: Химия,
автор: MonroBerns
Смешали 300 мл спирта ( плотностью 1,2 г/см³) и 30 г. Фенола . Вычислить массовую долю полученного раствора
Ответы
Автор ответа:
0
m=p×V=1.2×300=360грамм спирта.
Значит смешали 360 грамм спирта и.30 грамм фенола.
W(фенол)=m(фенола)×100%/m(расствора)=30×100%/390=7.6%
Ответ массовая доля фенола в поулченном растворе 7,6 %
Значит смешали 360 грамм спирта и.30 грамм фенола.
W(фенол)=m(фенола)×100%/m(расствора)=30×100%/390=7.6%
Ответ массовая доля фенола в поулченном растворе 7,6 %
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: lgaiduk1984
Предмет: Английский язык,
автор: edgulovaadelina
Предмет: Английский язык,
автор: as5g4mp69
Предмет: Алгебра,
автор: duebel
Предмет: Математика,
автор: Саша385н6