Предмет: Химия, автор: Аноним

Какое количество вещества газообразного водорода выделится при взаимодействии 0,1 моль натрия с водой по уравнению:
2 Na + 2 H2O = 2 NaOH + H2?

Ответы

Автор ответа: jnona
1
0,1 моль                               Х моль
   2 Na + 2 H2O = 2 NaOH + H2
   2 моль                                1 моль

Х=0,1*1/2=0,05 моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: abobyssssssssjajaajj
Предмет: Алгебра, автор: Аленка11234
Предмет: Алгебра, автор: tevgibvct