Предмет: Физика, автор: aasasha

в лабораторных работах используют медные соединительные провода, площадь сечения которого равна 1 мм в квадрате. сила тока в них досиигает 2 а. какое напряжение на таком проводе, если его длина равна 10 см?

Ответы

Автор ответа: vasyael
5
Найдём сопротивл.провода R=ро*L/s=0.0175*0.1/1=0.175ом
Напряжение на проводе   U=I*R=2*0,175=0.35в
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Sofia5234
Предмет: Математика, автор: хорошистка404