Предмет: Химия, автор: ksuw

4NO2+O2+2H2O=4HNO3 сколько литров O2 если получили 0,2 моль HNO3

Ответы

Автор ответа: интигам
1
Мы знаем , что 1 моль это 22.4 литра.
Составим пропорцию.
Из 22.4 литра получили 4 моль
Их Х литров получили 0.2 моль
Отсюда найдем х.
х=0.2×22.4/4=1.12 литров
Ответ: при получении 0.2 моль НNO3 использовали 1.12 литров О2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: apanteleev738
Предмет: Математика, автор: Dmitry20031