Предмет: Химия,
автор: anastas45631
сколько г воды и кислоты нужно взять, чтобы приготовить 680 г 8% раствора .
Ответы
Автор ответа:
0
масса кислоты =х
тогда, х /680*100=8%
х=8/100*680 =54,4г
ответ 54,4г
тогда, х /680*100=8%
х=8/100*680 =54,4г
ответ 54,4г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kepa337
Предмет: Английский язык,
автор: milanasport8
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vlad2511