Предмет: Биология, автор: роман536

на пальто израсходовали 3,2 м ткани а на костюм-2,63 м.Сколько ткани израсходовали на пальто и костюм вместе?Решите задачу сложением десятичных дробей и путём перехода к сантиметрам.

Ответы

Автор ответа: Amigo3
21
Всего израсходовано 3,2+2,63=5,83 метра или 583 см (1м=100 см)

3,2м=320 см и 2,63м=263 см⇒320+263=583 см ткани

Ответ: 5,83 метра или 583 см.

роман536: а ты можешь сделать 2 способа???
Amigo3: Так?
роман536: да спасибо!
Amigo3: Пользуйся на здоровье!
Похожие вопросы