Предмет: Химия, автор: davidpavlov95

Какой объём кислорода потребуется для получения 40 грамм оксида серы 6

Ответы

Автор ответа: Sparkless01
0
2S + 3O2→2SO3
40/80=0.5 моль оксида серы
0.5/2*3=0.75 моль кислорода
0.75*22.4=16.8 л кислорода потребуется
Похожие вопросы