Предмет: Химия,
автор: aungaaunga
Расчитайте массу оксида кальция оброзовавшегося при разложении 500известняка с массовой долей примеси 20%
Ответы
Автор ответа:
0
100-20%=80%(чист)
500*0.8=400 г
CaCO3=CaO + CO2
100 г------56 г
400г-------х г
х=224 г оксид калция
500*0.8=400 г
CaCO3=CaO + CO2
100 г------56 г
400г-------х г
х=224 г оксид калция
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lerochka2pp8
Предмет: Другие предметы,
автор: GarryPotter17
Предмет: Алгебра,
автор: vitalzarikoff
Предмет: Математика,
автор: damiraaa
Предмет: Физика,
автор: Svetik3107