Предмет: Физика, автор: Маргарита157

Задача 1
Найти индукцию магнитного поля созданного проводником длиной 10 см, силой тока 0,7 А, если магнитная сила равна 4 Н.
Задача 2
С какой силой действует магнитное поле на проводник длиной 2 м, силой тока 3 А, магнитной индукцией 0,2 Тл

Ответы

Автор ответа: danger098lab
0
1) если речь идёт о максимальной силе Ампера
Fa=IBL
B=Fa/IL=4/(0,7*0,1)
2) если речь идёт о максимальной силе Ампера
Fa=IBL= 2*3*0,2=0,12
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: sophia20071008
Предмет: Математика, автор: Гуля20031