Предмет: Физика, автор: ladijka

Найти заряд и энергию электростатического поля конденсатора емкостью 40 мкФ, при напряжении на нем 100 В.

Ответы

Автор ответа: столет
2
C=40 мкФ=40 10⁻⁶ Ф              емкость: C=q/U  ⇒   q=CU;
U=100 B                                                                    q=40 10⁻⁶*100=
_________________                                                  =4 10³*10⁻⁶=4 10⁻³ Кл;
q-?                                         энергия: W=CU²/2;
W-?                                                       W=40 10⁻⁶*1 10⁴/2=20 10⁻²=0,2 Дж.
                                               Ответ: q=4 10⁻³ Кл;
                                                          W=0,2 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: samira291
Предмет: Математика, автор: romaserduk2009
Предмет: Математика, автор: sashanikolaeva11