Предмет: Химия,
автор: alicaraut
Имеется 0,5 моль газообразного вещества SO2. Определите:
а) массу этого вещества
б) объем вещества при н. у.
в) количество молекул
г) количество атомов кислорода
д) количество всех атомов
Ответы
Автор ответа:
1
а- 0.5 моль*(32+16*2)=32г
б- 0.5 моль* 22.4= 11.2л
в-0.5 моль* 6.02*10^23= 3.01*10^23 молекул
б- 0.5 моль* 22.4= 11.2л
в-0.5 моль* 6.02*10^23= 3.01*10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kirillgordijuk
Предмет: Биология,
автор: alinusshhka
Предмет: Математика,
автор: belkapodkaifom2015
Предмет: Литература,
автор: бвит
Предмет: Математика,
автор: Milena555953