Предмет: Физика, автор: кіндра

Рассчитайте стоимость электроэнергии при тарифе 8 центов за 1 кВт-ч, потребляемой электрическим утюгом за t = 4,0 ч работы, если он включен в сеть напряжением U = 220 В при силе тока I = 4,55 А.


pilel: Рассчитайте стоимость электроэнергии при тарифе 8 центов за 1 кВт-ч, потребляемой электрическим утюгом за t = 4,0 ч работы, если он включен в сеть напряжением U = 220 В при силе тока I = 4,55 А.

Ответы

Автор ответа: vasyael
12
Мощность утюга 1квт, за 4 ч работы будет 4квт.
Ответ: стоимость зл.энергии  4*8центов=32цента
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: batrus79