Предмет: Химия,
автор: KR1PLE
Масса раствора уксусной кислоты 385г
Массовая доля уксуса 25%
Плотость 1,255 г/см2
Массовая доля карб. кислоты 20%
Найти - V(NaOH) - ?
Ответы
Автор ответа:
0
Масса уксусной кислоты 385*0,25=96,25г
количества кислоты 96,25/60=1,6моль
уравнения реакции
СH3COOH+NaOH→CH3COONa+H2O
Mасса щелочи 1,6*40=64г
Масса щелочного раствора 64*100/20=320г
Объем раствора 320/1,255=261 мл
количества кислоты 96,25/60=1,6моль
уравнения реакции
СH3COOH+NaOH→CH3COONa+H2O
Mасса щелочи 1,6*40=64г
Масса щелочного раствора 64*100/20=320г
Объем раствора 320/1,255=261 мл
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tsendzu000
Предмет: Русский язык,
автор: karavkib
Предмет: Русский язык,
автор: skubenkobogdan
Предмет: Математика,
автор: 555и555
Предмет: Биология,
автор: AliseV