Предмет: Физика,
автор: Leoneo21
Определите индукцию магнитного поля если на проводник длинной 0,2 м в нем действует сила 50мH проводник образует угол 30° с направлением силовых линий поля и по нему течёт ток силой 10 А
Ответы
Автор ответа:
1
F=I*B*L*sina
B=F/I*L*sina=50*10^-3/10*0,2*0,5=0,05 Тл
B=F/I*L*sina=50*10^-3/10*0,2*0,5=0,05 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: luamka
Предмет: Английский язык,
автор: niginaergesova07
Предмет: Химия,
автор: mariakotok091
Предмет: Математика,
автор: 13b57
Предмет: Математика,
автор: псораоо