Предмет: Физика, автор: yunrobtsagustd


В сосуде находится молоко. Чему равно давление на дно сосуда, изображённого на рисунке,
если h1=100 мм, h2=350 мм?
Плотность данного вещества равна ρ=1036кг/м3, g=9,8 Н/кг.

Ответ (округли до сотых)

Ответы

Автор ответа: mikael2
25
100 мм=0,1 м    350 мм=0,35 м
P=ρgh   P1=1036*9.8*0.1=1015.28 Па
              P2=1036*9.8*0.35=3553,48 Па 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: regli