Предмет: Физика,
автор: pinkpantera69
молотильный барабан , момент инерции которого равен 20 кг м2, вращается с частотой 20 об/сек. определить время до полной остановки барабана под действием тормозящего момента , равного 12.6 н.м
Ответы
Автор ответа:
1
w1=2*pi*n=6,28*20=125,6 рад/с w2=0 M=-12,6 н*м
По второму закону динамики M*dt=J*(w2-w1)=-J*w1
dt=J*w1/M=20*125,6/12,6=199 c
По второму закону динамики M*dt=J*(w2-w1)=-J*w1
dt=J*w1/M=20*125,6/12,6=199 c
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: aleksandramorgun06
Предмет: Физика,
автор: ggdvhdgfhff
Предмет: Математика,
автор: алина1487
Предмет: Химия,
автор: kotenok20021