Предмет: Физика,
автор: pinkpantera69
определить радиус маховика, если при вращении скорость точек на его ободе V1 = 6 м/с, а точек находящихся на L=15 см ближе к оси V2=5.5 м/с
Ответы
Автор ответа:
18
v1=6 м/с v2=5.5 м/с L=15 см R=?
===
ω1=ω2
v1/R=v2/(R-L)
R=L/(1-v2/v1)=15/(1-5.5/6)=180 см
============================
===
ω1=ω2
v1/R=v2/(R-L)
R=L/(1-v2/v1)=15/(1-5.5/6)=180 см
============================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: evazhanara
Предмет: Математика,
автор: Lionpotovski
Предмет: История,
автор: blayzer99
Предмет: Алгебра,
автор: IFender
Предмет: Алгебра,
автор: maga05052