Предмет: Химия, автор: OXOT

К раствору массой 40г, с массовой долей растворённого вещества 10% добавили 7г соли.Найдите массовую долю растворённого вещества в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: Platinum15
7
Дано:
m(раствора) = 40 г
w1 = 10%
m(соли) = 7 г

Найти:
w2-?

Решение:
w2 = m*w1+m(соли) /(m(раствора)+m(соли)) *100% = 40*0.1+7/(40+7) *100% = 11/47*100% = 23.4%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mirbekovalihan197
Предмет: Алгебра, автор: shaukerova02