Предмет: Химия, автор: вальдемар12345

Какая масса кислорода потребуется для полного сжигания 36г углерода

Ответы

Автор ответа: Omejy
10
Дано:
m(C) = 36г
m(O2)-?

C + O2 --> CO2
M(C) = 12г/моль
M(O2) = 32г/моль
1) n(C) = 36/12 = 3моль
2) n(O2) = n(C) (по УХР) = 3моль
3)m(O2) 32г/моль * 3моль = 96г
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним