Предмет: Химия,
автор: pasharumakin
Расставьте коэффициенты в схеме реакции :
H2+O2---H2O
Вычислите массу воды , которую можно получить при взаимодействии 6г водорода с кислородом.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ)))))))))
Ответы
Автор ответа:
1
2H2+O2→2H2O
n
=
=3 моль
n(H2)=n(H2O)=3 моль
n(H2O)=n*M=3 моль*18 г/моль=54 г
n
n(H2)=n(H2O)=3 моль
n(H2O)=n*M=3 моль*18 г/моль=54 г
pasharumakin:
СПАСИБО)))))))))
Автор ответа:
2
2H2+O2=2H2O
n(H2)=n(H2O)=3 моль
m(H2O)=n*M=3моль*18г/моль=54г
Ответ:54 г
n(H2)=n(H2O)=3 моль
m(H2O)=n*M=3моль*18г/моль=54г
Ответ:54 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: evelina8111
Предмет: Русский язык,
автор: Timurkkh
Предмет: Литература,
автор: amina9900
Предмет: Математика,
автор: lenka79
Предмет: Математика,
автор: Аноним