Предмет: Физика, автор: garq3333

Какое напряжение надо создать на концах проводника сопротивлением 10 ом, чтобы в нем возникла сила тока 0,25 А ?

Ответы

Автор ответа: supersonic434
1
Дано:
R=10Ом
I=0,25А
-----------
U=?

Решение:
I=U/R
U=I*R
U=0,25А*10Ом=2,5В
Ответ: U=2,5В
Похожие вопросы