Предмет: Химия, автор: Lana199711

На титрование неизвестного вещества массой 0,2542г израсходовали 30,86 мл раствора АgNO3 cмолярной концентрацией вещества 0,1105 моль/л. Какое вещество (KCI абоNaCI) Исследовалось?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ХиМиЛиТа
1
XCl + AgNO3 = XNO3 + AgCl
n (AgNO3) = 0.1105М × 0.03086 = 0.0034 моль
n (KCl) = 0.2542/74.5 = 0.0034 моль - подходит, тк n (AgNO3) = n (XCl)
n (NaCl) = 0.2542/58.5 = 0.0043 моль - не подходит

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: romanavoronin
Предмет: Алгебра, автор: nikast2018