Предмет: Химия,
автор: dilmandayp2es5w
Для получения синтез-газа(CO+H2)смесь газов, состоящую из 56л. Метана и оксида углерода (4), нагрели до +850 C в присутствии катализатора.Вычислите объем затраченного при этом оксида углерода (4)
Ответы
Автор ответа:
1
CH4 + CO2 = 2CO + 2H2
Так как n(CH4) = n(CO2), следовательно V(CH4) = V(CO2) = 56/2 = 28л
Ответ: 28л
Так как n(CH4) = n(CO2), следовательно V(CH4) = V(CO2) = 56/2 = 28л
Ответ: 28л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: UntidyClub9
Предмет: Английский язык,
автор: baurzanovaaaulym871
Предмет: Математика,
автор: daniilsavelev09
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: titenkova