Предмет: Химия,
автор: evgenia222222
В реакцию с железом вступило 17,75 г .определите массу образовавшейся соли.Схема уравнения - Fe+Cl2=FeCl3
Ответы
Автор ответа:
1
Как я понял, 17.75г - m(Cl2)
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
n(Cl2) = 17,75/71 = 0,25 моль
n(FeCl3) = 2 x 0,25/3 n(Cl2) = 0,167 моль
m(FeCl3) = 0,167 x 162,3 = 27,1 г
Ответ: 27,1 г
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
n(Cl2) = 17,75/71 = 0,25 моль
n(FeCl3) = 2 x 0,25/3 n(Cl2) = 0,167 моль
m(FeCl3) = 0,167 x 162,3 = 27,1 г
Ответ: 27,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: popova30082007
Предмет: Математика,
автор: juliamed139
Предмет: Русский язык,
автор: shumantimophei
Предмет: Математика,
автор: умник4101
Предмет: Математика,
автор: Никита12334322