Предмет: Химия,
автор: lebedevanata
сколько литров NH3 может получиться при реакции 100 литров N2 и 600 литров H2?
Ответы
Автор ответа:
0
v(N2)=100\22.4=4.46моль
по уравнению 1v(N2)=2v(NH3) v(NH3) = 2*4.46=8.92 моль
м(NH3) = 8.92 моль*22.4г\моль = 199,8л
по уравнению 1v(N2)=2v(NH3) v(NH3) = 2*4.46=8.92 моль
м(NH3) = 8.92 моль*22.4г\моль = 199,8л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: princesssheriazdanov
Предмет: Математика,
автор: Sh2a0ki1ra1
Предмет: Химия,
автор: pakizaturan
Предмет: Математика,
автор: TronKlon