Предмет: Химия, автор: trololol20000

помогите плзззззззззз

Приложения:

Ответы

Автор ответа: uyui8
0
w(чист) = 100%-10% = 90% (0,9)
m (чист) = 0,9 * 500 = 450 г. 
n(соли) = 450 г. / 100 г/моль = 4,5 моль
Ответ: n (СaCO3) = 4,5 моль 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: canadaxxx
Предмет: История, автор: dariyayudina09
Предмет: История, автор: ксюня140