Предмет: Математика, автор: Аноним

в магазине продали 85 кг конфет и 248 кг печенья.Выручка магазина составила 66 880 тенге. Какова цена конфет, если 1 кг печенья стоит 160 тенге?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
РЕШЕНИЕ:
сначало нужно узнать цену 248кг печенья
мы знаем,что за 1кг=160 тенге,
следовательно:
1)248×160=39 680(тенге)печенье
2)66880-39680=27200(тенге)Цена за конфеты.
ОТВЕТ:27200тенге за 85кг конфет.
=================================
P.s если нужно узнать,сколько стоит 1кг конфет,тогда нужно третье действие:
3)27200:85=320(тенге)
За 1кг нужно платить 320тенге.

Аноним: Что?
Аноним: Мое решение:D
Похожие вопросы