Предмет: Химия,
автор: anncopper
Найти массу фософрной кислоты полученной в результате взаимодействия воды с оксидом фосфора (V) массой 14.2Г
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(P2O5)= 14.2 g
---------------------------
m(H3PO4)-?
14.2 X
P2O5+3H2O-->2H3PO4 M(P2O5) = 142 g/mol , M(H3PO4)= 98 g/mol
142 2*98
X = 14.2 *2*98 / 142 = 19.6 g
ответ 19.6 г
m(P2O5)= 14.2 g
---------------------------
m(H3PO4)-?
14.2 X
P2O5+3H2O-->2H3PO4 M(P2O5) = 142 g/mol , M(H3PO4)= 98 g/mol
142 2*98
X = 14.2 *2*98 / 142 = 19.6 g
ответ 19.6 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: lopsi8
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nurkenabilhan6
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shokubassova
Предмет: Математика,
автор: даша744
Предмет: Биология,
автор: 5152535455