Предмет: Физика,
автор: svetaili
Один мальчик толкает санки с силой 40 Н а другой тянет из за веревку с силой 57 Н.Изобразите эти силы графически считая что они направлены горизантально и найдите их равнодействующую силу?
Ответы
Автор ответа:
0
равнодействующая F=F1+F2=35Нсилы приложены к центру тела. рисуем кубик,в центре ставим точку и вправо откладываем сначала 1,5см, ставим стрелочку сверху пишем F1=15Н, дальше от конца стрелочки тоже вправо откладываем 2см, стрелочка,сверху пишем F2=20Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nikita4222
Предмет: Русский язык,
автор: meiramrakhmetov2
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Janakop2003