Предмет: Физика, автор: Вікторія06

Какую мощность развивает двигатель грузовика, который равномерно движется горизонтальным участком дороги и за 15 мин проезжает 9 км? Коэффициент сопротивления равен 0,02. Масса автомобиля 5000 кг.

Ответы

Автор ответа: kimperus
1
N=A/t
A=Fs
N=Fs/t
F=Fтрения=МЮmg
N=мюmgs/t=0.02*5000*10*9/0.25=9000ВТ=9кВт

Вікторія06: А откуда взялось 0.25?
Вікторія06: Все))) Уже поняла
kimperus: 15 минут переводим в часы
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: AnastasiaOranskay