Предмет: Физика,
автор: matveydanilinpolo
Опрелелите давление тракторного станка массой 300 килограмм на фундамент , если он оприраеться на фундамент четуремя ножками площадью 50 см в квадрате
Ответы
Автор ответа:
1
Много вариантов:давление = сила, действующая на единицу площади поверхности сила = m * g = 300 кг *9.8 м/с2 (или в школе принято брать 10) площадь поверхности = 50 * 4 * 10^(-4) м2 = 0,02 P = 150 000 ПаилиP=F/S=P/S=2940/0,005*4=147000Па=147кПаили300 кг=300*10Н=3000Н 50см в кв=0,005 м в кв. 0.005 умножить на 4=0.02 Давление=3000н : 0,02=150000 Паскаль
Maksonchic:
кстати не тракторного а токарного
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: huaweiy52301
Предмет: Математика,
автор: kasymov11
Предмет: Физика,
автор: AlbinaFox1
Предмет: Информатика,
автор: gigal1
Предмет: Математика,
автор: Аноним